суббота, 11 января 2014 г.

Создаем новогодние открытки с сервисом pro100tak.com


   Сегодня я расскажу Вам, как своими руками создать новогодние открытки с помощью онлайн сервиса pro100tak.com и поздравить с их помощью своих родных и друзей. Заранее скажу, что открытка будет не обычной, но об этом чуть позже.
   Я знаю несколько человек , которые до сих пор, собственноручно, создают открытки, подписывают их и отправляют по почте. Согласен, в наше время, когда современные технологии заполонили мир, это выглядит даже более оригинально и неожиданно. Однако, сегодня я буду рассказывать о том, как создать именно электронную новогоднюю открытку и отправлять ее по E - mail или социальным сетям.

   Все уже догадались , что делать мы это будем с помощью онлайн сервиса pro100tak.com . По традиции , перед описанием самого процесса , я немного расскажу об этом ресурсе , и все особенности .
   Так , сервис pro100tak.com - это бесплатный онлайн конструктор открыток. Поздравительную открытку могут быть созданы на любую тематику , независимо от того, это открытки к Новому году, Рождеству , или просто поздравления с юбилеем. Интерфейс на русском языке , что также добавляет привлекательности для сервиса. Попав на главную страницу , а сделать это можно по этой ссылке http://pro100tak.com/, для нас сразу предлагают начать работу , и выбрать фон для будущей открытки. Как видите никаких регистраций не нужно , поэтому собственно и предлагаю перейти к созданию нашей новогодней открытки.

Создание новогодних открыток с помощью сервиса pro100tak.com

   Как я уже сказал , первым шагом является выбор фона для нашей открытки. При открытии страницы сервиса , об этом нас информирует курсор -помощник , который эффектно перемещается к соответствующей кнопки.
   В сервисе собрано огромное количество фоновых изображений, которые удобно разбиты по категориям. Это очень ускоряет процесс поиска подходящего варианта.
   Если среди предложенных фонов Вы не нашли такого, который бы подошел, можно загрузить собственный, или даже сделать снимок с веб-камеры. Для этого нужно воспользоваться соответствия кнопками на левой панели.
   Кстати, при создании фона с веб-камеры, становятся доступны оригинальные маски, с помощью которых, можно сделать снимок более эффектным.
   Кроме изображений, можно добавлять и музыкальное сопровождение к нашей новогодней открытки. Это придаст дополнительного праздничного настроения получателю. Все представленные композиции также разбиты по соответствующим категориям.
   Ну и в завершении нужно добавить само поздравление. Для тех кто не любит или не умеет писать подобные вещи (я отношусь именно к таким людям), в сервисе собрана довольно неплохая коллекция небольших стихотворений, которые можно использовать. Единственный минус - они на русском языке. Как бы то ни было, получить доступ к ним можно с помощью кнопки Стихи в левой части конструктору.
   По традиции , как и большинство контента в этом сервисе , они сгруппированы в соответствии с определенным праздника , перечень которых доступен из выпадающего списка . Рядом с каждым стихом находится кнопка , которая добавляет его в нашей новогодней открытки. Я не стал использовать этот инструмент , потому что хочу , чтобы приветствие было написано на украинском языке.
   Для того , чтобы добавить произвольный текст в нашей новогодней открытки , нужно воспользоваться кнопкой с большой буквой "А" на левой панели. Кроме того , для каждого из слоев , независимо или это текст , фон , который мы выбрали из каталога , или изображение , загруженное из собственного ПК или веб -камеры , доступен ряд возможностей для форматирования . Все эти инструменты расположены немного выше и ниже нашей открытки.
   Меня поразил ассортимент доступных кнопочек , ползунков и переключателей. Здесь можно делать слои прозрачными , менять их порядок , выравнивать текст , менять шрифт цвет и размер . Для любого элемента можно задавать его контрастность , размытость , насыщенность , тиснение , и многое другое. Разработчики сервиса pro100tak.com постарались на славу и сделали все , для того , чтобы пользователей останавливала только их фантазия , а не какие-то технические моменты .
   Ну что же , после недолгого и вовсе не сложный процесс , наша новогодняя открытка готова . Пора делиться ею со своими друзьями и родственниками. Здесь сервис предлагает нам два варианта. Можно сохранить открытку себе на компьютер и затем , собственноручно , отправлять ее удобным для Вас способом. Другой вариант - отправить ее по электронной почте прямо сейчас .
   С первым вариантом все просто, жмем на кнопку Сохранить на компьютер и собственно сохраняем открытку. На втором же этапе я бы хотел остановиться более подробно, поскольку мне он больше понравился.
   Отправка новогодней открытки по электронной почте
   Жмем на кнопку Отправить по почте и видим следующее: 

   Как и в традиционных открытках, нам нужно указать имя отправителя и получателя, их адреса и индекс. Но поскольку это электронная открытка, то и адреса должны быть не обычные а электронные. В качестве индекса служит специальный код, который отправляется автоматически на ту почтовый ящик, указанный в поле E-mail отправителя. Для того, чтобы его получить, нужно сначала заполнить все поля и нажать на кнопку Отправить открытку.
   Появится сообщение о том, что нужно получить почтовый код и кнопка, с помощью которой это можно сделать. Жмем на нее, и ждем несколько секунд, пока не придет соответствующее письмо в Ваш E-mail.
   Когда Вы получите с кодом, его нужно вписать в соответствующее поле нашей открытки. Об этом информирует все то же сообщение.
   Вот это и все , теперь можно повторно жать на кнопку Отправить открытку после чего она отправится получателю . Но перед этим , не забудьте добавить марку , список которых представлен в боковой панели ;)
   Хочу заметить , что получать и вводить код придется каждый раз , когда Вы будете отправлять новогоднюю открытку для другого получателя .
   Вот таким оказался онлайн конструктор pro100tak.com . С его помощью можно легко создавать оригинальные новогодние открытки , и отправлять их по электронной почте для всех , кого хотите поздравить или сделать сюрприз. Большое количество шаблонов и заготовок помогут сделать открытку оригинальной , а инструменты, доступные пользователю , дают безграничный простор для фантазии.















Если вам понравилась запись, сказать "СПАСИБО" очень просто - поделитесь записью в социальных сетях