среда, 15 января 2014 г.

Приложение для iPad, что позволяет загрузить на него компьютерные программы

   Компания Parallels , которая занимается продуктами в области виртуализации, позволяющие, например. загружать ОС Windows непосредственно «внутри» Mac OS X, выпустила очередную новинку.
 Продукт представляет собой мобильное приложение и соответствующий сервис для планшетника iPad. Благодаря Parallels Access пользователь получит возможность удобно и безопасно взаимодействовать с любыми программами, установленными на компьютере с Mac OS или Windows, непосредственно с планшета.

   Подобных программ для « яблочного » гаджета было создано немало, но все они нуждались управления курсором на подключенном устройстве через тачпад планшета, что было крайне неудобно. Зато Parallels Access предусматривает управление приложениями с помощью жестов, при этом пальцы руки практически заменяют мышь. Новинка позволяет в удаленном режиме работать в Word, Photoshop, браузере и любых других программах. Главным условием является стабильное подключение к Интернету.
   Взаимодействие с программами происходит так, будто они установлены на самом iPad.
Скачать Parallels Access бесплатно владельцы « айпадов » могут уже сейчас , посетив App Store. А клиент для « маков » и Windows -ПК можно скачать с сайта компании. Mac - пользователям предоставляется бесплатная демо - версия на 14 дней, а владельцам Windows- устройств - на 90 дней. Потом придется заплатить $ 79 за лицензию.
   Предполагается, что вскоре Parallels выпустит подобный продукт и для Android- планшетов.

Если вам понравилась запись, сказать "СПАСИБО" очень просто - поделитесь записью в социальных сетях